Asistencia Técnica

  

 

Personal de Apoyo Virtual a Estudiantes del Recinto de Arecibo
y participantes del Proyecto Mi Escuela en la Inter
Personal de Apoyo Horario Correo Electrónico Enlace de la Sala
1 Rebeca Acevedo L-V 9:00 am – 1:00 pm reacevedo@arecibo.inter.edu https://tinyurl.com/reacevedo
1 Agnes Román (Proceso Matrícula) L-J 3:00 pm – 7:00 pm
V 1:00 pm – 5:00 pm
S 8:00 am – 12:00 m
agnroman@arecibo.inter.edu https://tinyurl.com/agnroman
1 Joseline Nieves (Proceso Matrícula) L-V 8:00 am – 12:00 m jonieves@arecibo.inter.edu https://tinyurl.com/jonieves
1 Kervin Ocasio (Proceso Matrícula) L-V 8:00 am – 12:00 m kocasio@arecibo.inter.edu https://tinyurl.com/kocasio
2 Axel Cardona L-V 9:00 am – 12:00 m
1:00 pm – 2:00 pm
acardona@arecibo.inter.edu https://tinyurl.com/axcardona
2 Carlos Castillo L-J 1:00 pm – 3:00 pm
4:00 pm – 6:00 pm
V 1:00 pm – 5:00 pm
ccastillo@arecibo.inter.edu https://tinyurl.com/carcastillo
3 Cynthia Mora L-V 9:00 am – 12:00 m
1:00 pm – 2:00 pm
cmora@arecibo.inter.edu https://tinyurl.com/cymora
3 Sixto Nieves L-J 1:00 pm – 3:00 pm
4:00 pm – 6:00 pm
V 1:00 pm – 5:00 pm
snieves@arecibo.inter.edu https://tinyurl.com/sixnieves
3 Angel Ruiz L-V 1:00 pm – 5:00 pm anruiz@arecibo.inter.edu https://tinyurl.com/angruiz
4 Karla Rodriguez L-V 9:00 am – 12:00 m
1:00 pm – 2:00 pm
krodriguez@arecibo.inter.edu https://tinyurl.com/karlarod
4 Flor Cruz (Bases de Datos y APA 7) L-J 1:00 pm – 3:00 pm
5:00 pm – 7:00 pm
V 1:00 pm – 5:00 pm
fcruz@arecibo.inter.edu https://tinyurl.com/flocruz
1Personal de la Gerencia de la Matrícula 2Personal de la Oficina de Sistemas de Información 3Personal de Éxito Estudiantil 4Personal de Centro de Acceso a la Información
Recursos de Apoyo para estudiantes de la Inter – VAAE: Vicepresidencia Auxiliar de Educación en Línea
Recursos de Apoyo para estudiantes de Mi Escuela Superior en la Inter – VAAE: Vicepresidencia Auxiliar de Educación en Línea

Learning Center – Personal de Apoyo Virtual a la Facultad
Personal de Apoyo Horario Correo Electrónico Enlace de la Sala
Prof. Ebigaly Oliver Montalvo L-V 10:00 am – 12:00 m
1:00 pm – 3:00 pm
eoliver@arecibo.inter.edu https://tinyurl.com/eoliver
Prof. Elizabeth Maldonado K 10:00 am – 12:00 m
J 2:00 pm – 4:00 pm
emaldonado@arecibo.inter.edu https://tinyurl.com/emaldonado
Sra. Rosely Maldonado L-M-V 10:00 am – 12:00 m
2:00 pm – 4:00 pm
K-J 1:00 pm – 5:00 pm
romaldonado@arecibo.inter.edu https://tinyurl.com/romaldonado
Sr. Carlos Gotay Martínez L-V 8:00 am – 10:00 am
12:00 m – 2:00 pm
cgotay@arecibo.inter.edu https://tinyurl.com/cargotay
Sr. Elvin Cortés Acevedo L-M-V 3:00 pm – 4:00 pm ecortes@arecibo.inter.edu https://tinyurl.com/ecortes

Guía para la descarga, uso y manejo de las aplicaciones móviles de Blackboard


También puedes enviar un correo electrónico a: helpdesk@arecibo.inter.edu. (Indique su número de estudiante, fecha de nacimiento, Nombre del curso y número de secciones en las que está matriculado para poder servirle mejor).