Directorio Telefónico

  


A – C   D – E – G – L – O   P – R – S – T Cuadro telefónico: 1-787-878-5475 (revisado: 11/2018)

Actividades Estudiantiles
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Sara González de Tavárez Decana Auxiliar sgonzalez@arecibo.inter.edu 3314
Carmen Rodríguez Asistente Administrativo crrodrig@arecibo.inter.edu 3315

Admisiones
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Provi Montalvo Directora pmontalvo@arecibo.inter.edu 3268
Wilfredo Bermúdez Técnico de Servicios de Matrícula wbermudez@arecibo.inter.edu 3269
Giovanna Molina Técnica de Servicios de Matrícula gmolina@arecibo.inter.edu 3270
  Directo: 787-878-5195

Asistencia Económica
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Ramón de Jesús Director rdjesus@arecibo.inter.edu 3280
Aida Soto Sub-Directora asoto@arecibo.inter.edu 3281
Nereida López Asistente Administrativo II nlopez@arecibo.inter.edu 3282
Ana L. Mercado Técnica de Servicios de Matrícula amercado@arecibo.inter.edu 3283
Counter Principal – – – – – – 3284
Marleene González Técnica de Servicios de Matrícula margonza@arecibo.inter.edu 3285
Ángel Méndez Técnico de Servicios de Matrícula amendez@arecibo.inter.edu 3286
Brenda López Técnica de Servicios de Matrícula blopez@arecibo.inter.edu 3287
Técnicos   3288

Assessment
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Dr. Pedro I. Rivera Director pirivera@arecibo.inter.edu 3490
Rafael Guzmán Especialista en Planificación y Evaluación rguzman@arecibo.inter.edu 3491
Loyda López Técnica de Servicios Computadorizados llopez@arecibo.inter.edu 3492

Avance
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Brenda Román Directora Programa Educativo broman@arecibo.inter.edu 3276
Mayra Lugo Asistente Administrativo mlugo@arecibo.inter.edu 3277
María Lugo Consejera malugo@arecibo.inter.edu 3278
Luis Matías Consejero lmatias@arecibo.inter.edu 3278
  Directo: 787-878-5434

Cafetería
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Inter Café – – – – – – 3341

Capilla
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Amilcar Saúl Soto Director, Oficina de Capellanía assoto@arecibo.inter.edu 3275

Centro de Acceso a la Información (Biblioteca)
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Sara Abreu Directora sabreu@arecibo.inter.edu 3360
Marta Betancourt Asistente Administrativo mbetancourt@arecibo.inter.edu 3361
Dexy García Bibliotecaria drgarcia@arecibo.inter.edu 3362
Amarilis Reyes Bibliotecaria Auxiliar areyes@arecibo.inter.edu 3363
Carmen Serrano Bibliotecaria Auxiliar cserrano@arecibo.inter.edu 3364
Sala de Investigación y Destrezas de Información
Karlamiosotis Rodríguez Técnica de Destrezas en Idioma krodriguez@arecibo.inter.edu 3372
Sala de Audiovisual
Elmer Caldero Coordinador de Recursos Gráficos y Audiovisuales ecaldero@arecibo.inter.edu 3366
Rafael Colón Técnico de Comunicación rcolon@arecibo.inter.edu 3368
Roberto Robles Técnico de Recursos Gráficos y Audiovisuales rrobles@arecibo.inter.edu 3369
Sala de Circulación
Ramón Deliz Bibliotecario Auxiliar rdeliz@arecibo.inter.edu 3370
María del Carmen González Bibliotecaria Auxiliar mgonzalez@arecibo.inter.edu 3371
Sala de Referencia
Norma Echevarría Bibliotecaria Auxiliar norechev@arecibo.inter.edu 3373
Zelma Ríos Bibliotecaria Auxiliar zrios@arecibo.inter.edu 3373
Sala de Revistas
Rafael Morán Bibliotecario rmoran@arecibo.inter.edu 3374
Sonia Rodríguez Bibliotecaria Auxiliar srodriguez@arecibo.inter.edu 3374
Bibliotecaria en Línea
Flor M. Cruz Bibliotecaria fcruz@arecibo.inter.edu 3365

Centro de Computación Académica
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Sixto Nieves Especialista en Servicios Tecnológicos snieves@arecibo.inter.edu 3553
Aníbal Beltrán Técnico de Destrezas en Idioma abeltran@arecibo.inter.edu 3557

Centro de Desarrollo de Pequeñas Empresas y Tecnología (SBTDC)
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Elidio Aldarondo Director ealdaron@arecibo.inter.edu 3304
Norma Pacheco Especialista en Pequeños Negocios npacheco@arecibo.inter.edu 3305
– – – Asesor Empresarial – – – 3306
Aida Martínez Asesora en Desarrollo y Comercialización amartinez@arecibo.inter.edu 3307
  Directo: 787-878-5269

Centro de Estudiantes
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Andrés Santiago Ayudante Administrativo asantiago@arecibo.inter.edu 3317

Centro de Éxito Estudiantil – Título V
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Dr. José Donate López Director Título V jdonate@arecibo.inter.edu 3550
Jannette Sánchez Nazario Asistente Administrativo jnsanchez@arecibo.inter.edu 3551
Lydia I. Román González Consejera Profesional lroman@arecibo.inter.edu 3552
Prof. Héctor Torres Class Coordinador de Actividades hetorres@arecibo.inter.edu 3555
Prof. Ángel G. Ruíz Soto Especialista en Servicios Tecnológicos anruiz@arecibo.inter.edu 3556

Centro de Orientación y Consejería Profesional
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Abigail Torres Directora abtorres@arecibo.inter.edu 3327
Itza Toledo Consejera itoledo@arecibo.inter.edu 3324
Gloria Morales Consejera Nocturna gmorales@arecibo.inter.edu 3324
Consejero/a 3326

Centro de Oportunidades Educativas
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Adalís Rullán Directora arullan@arecibo.inter.edu Directo: 787-878-2713
Fax: 787-880-4050
Gloria Arroyo Asistente Administrativo garroyo@arecibo.inter.edu
Livia I. Cruz Auxiliar Administrativo licruz@arecibo.inter.edu
Lourdes M. Aviñó Técnica de Servicios Computadorizados lavino@arecibo.inter.edu
Gladys Vélez Coordinadora de Tutorías gvelez@arecibo.inter.edu
Diana M. Padilla Consejera Profesional dpadilla@arecibo.inter.edu
Norma Y. Vera Consejera Profesional nvera@arecibo.inter.edu
Nydia E. Román Consejera Profesional nroman@arecibo.inter.edu
Doris L. Sánchez Consejera Profesional dsanchez@arecibo.inter.edu
Roberto Acevedo Consejero Profesional robacevedo@arecibo.inter.edu
Laura I. Reillo Consejera Profesional lreillo@arecibo.inter.edu

Centro de Servicios de Apoyo al Estudiante
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Carmen Deliz Directora Programa Educativo cdeliz@arecibo.inter.edu 3570
Aracelis Serrano Asistente Administrativo aserrano@arecibo.inter.edu 3571
Johnny Rodríguez Técnico de Servicios Computadorizados jrodriguez@arecibo.inter.edu 3572
Mayda Pellot Consejera mpellot@arecibo.inter.edu 3573
– – – Consejero/a – – – 3575
Bianca E. Estrada Coordinadora de Tutorías bestrada@arecibo.inter.edu 3574

Centro de Tutorías
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Cynthia Mora Auxiliar Administrativo cmora@arecibo.inter.edu 3560

Compras
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Iris Betsy González Oficial de Compras ibgonzalez@arecibo.inter.edu 3227

Consejo de Estudiantes
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Presidente del Consejo Presidente – – – 3316

Conservación y Servicios Generales
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
– – – Director – – – 3237
Janice A. Correa Asistente Administrativo II jacorrea@arecibo.inter.edu 3238
Taller de Mantenimiento – – – – – – 3239

Correo
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Sammy Vélez Oficinista Administrativo I – – – 3236

Cuentas a Pagar
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Olga Correa Ayudante Administrativa ocorrea@arecibo.inter.edu 3228