Directorio Telefónico

  


A – C   D – E – G – L – O   P – R – S – T Cuadro telefónico: 1-787-878-5475

Academia Interamericana de Arecibo
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Dra. Diana Vega Directora dvega@arecibo.inter.edu 4002
Aracelys Román Ayudante Administrativa aroman@arecibo.inter.edu 4003
Yashira Ríos Oficial Administrativa yrios@arecibo.inter.edu 4001
Diane De Jesús Supervisora de Servicios Computadorizados didjesus@arecibo.inter.edu 4004
Teléfonos Directos: (787) 898-2121 / (787) 898-5379
Celulares Oficiales
Diana Vega (787) 248-7008
Caseta Guardia (787) 408-4418

Actividades Estudiantiles
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Sara González de Tavárez Decana Auxiliar sgonzalez@arecibo.inter.edu 3314
Carmen Rodríguez Asistente Administrativo crrodrig@arecibo.inter.edu 3315

Admisiones y Programa AVANCE
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Brenda Román Directora broman@arecibo.inter.edu 3276
Mayra Lugo Asistente Administrativo mlugo@arecibo.inter.edu 3277
Wilfredo Bermúdez Técnico de Servicios de Matrícula wbermudez@arecibo.inter.edu 3269
Giovanna Molina Técnica de Servicios de Matrícula gmolina@arecibo.inter.edu 3270
  Directo: 787-878-5195

Asistencia Económica
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Ángel Méndez Director amendez@arecibo.inter.edu 3280
Aida Soto Sub-Directora asoto@arecibo.inter.edu 3281
Nereida López Asistente Administrativo II nlopez@arecibo.inter.edu 3282
Marta Betancourt Técnica de Servicios de Matrícula mbetancourt@arecibo.inter.edu 3283 – 3285
Counter Principal – – – – – – 3284
Marleene González Técnica de Servicios de Matrícula margonza@arecibo.inter.edu 3286
Brenda López Técnica de Servicios de Matrícula blopez@arecibo.inter.edu 3287
Técnicos   3288

Assessment
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Dr. Pedro I. Rivera Director pirivera@arecibo.inter.edu 3490
Rafael Guzmán Especialista en Planificación y Evaluación rguzman@arecibo.inter.edu 3491
Loyda López Técnica de Servicios Computadorizados llopez@arecibo.inter.edu 3492


Cafetería
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Inter Café – – – – – – 3341

Capilla
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Amilcar Saúl Soto Director, Oficina de Capellanía assoto@arecibo.inter.edu 3275

Centro de Acceso a la Información (Biblioteca)
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Sara Abreu Directora sabreu@arecibo.inter.edu 3360
Maritza Fuentes Asistente Administrativo mfuentes@arecibo.inter.edu 3361
Dexy García Bibliotecaria drgarcia@arecibo.inter.edu 3362
Amarilis Reyes Bibliotecaria Auxiliar areyes@arecibo.inter.edu 3363
Carmen Serrano Bibliotecaria Auxiliar cserrano@arecibo.inter.edu 3364
Sala de Audiovisual
Elmer Caldero Coordinador de Recursos Gráficos y Audiovisuales ecaldero@arecibo.inter.edu 3366
Rafael Colón Técnico de Comunicación rcolon@arecibo.inter.edu 3368
Sala de Circulación
Ramón Deliz Bibliotecario Auxiliar rdeliz@arecibo.inter.edu 3370
María del Carmen González Bibliotecaria Auxiliar mgonzalez@arecibo.inter.edu 3371
Sala de Referencia
Norma Echevarría Bibliotecaria Auxiliar norechev@arecibo.inter.edu 3373
Zelma Ríos Bibliotecaria Auxiliar zrios@arecibo.inter.edu 3373
Sala de Revistas
Rafael Morán Bibliotecario rmoran@arecibo.inter.edu 3374
Bibliotecaria en Línea
Flor M. Cruz Bibliotecaria fcruz@arecibo.inter.edu 3365

Centro de Computación Académica
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Karlamiosotis Rodríguez Técnica de Destrezas en Idioma krodriguez@arecibo.inter.edu 3372
Sixto Nieves Especialista en Servicios Tecnológicos snieves@arecibo.inter.edu 3553
Cynthia Mora Auxiliar Administrativo cmora@arecibo.inter.edu 3560

Centro de Desarrollo de Pequeñas Empresas y Tecnología (SBTDC)
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Elidio Aldarondo Director ealdarondo@arecibo.inter.edu 3304
Norma Pacheco Especialista en Pequeños Negocios npacheco@arecibo.inter.edu 3305
Luisa Lasalle Asesora Empresarial llasalle@arecibo.inter.edu 3306
Ada Vega Asesora Empresarial advega@arecibo.inter.edu 787.625.1515 Ext. 288
Aida Martínez Asesora en Desarrollo y Comercialización amartinez@arecibo.inter.edu 3307
  Directo: 787-878-5269

Centro de Estudiantes
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
– – – – – – – – – 3317

Centro de Oportunidades Educativas
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Adalís Rullán Directora arullan@arecibo.inter.edu Directo: 787-878-2713
Fax: 787-880-4050
Gloria Arroyo Asistente Administrativo garroyo@arecibo.inter.edu
Livia I. Cruz Auxiliar Administrativo licruz@arecibo.inter.edu
Lourdes M. Aviñó Técnica de Servicios Computadorizados lavino@arecibo.inter.edu
Gladys Vélez Coordinadora de Tutorías gvelez@arecibo.inter.edu
Diana M. Padilla Consejera Profesional dpadilla@arecibo.inter.edu
Norma Y. Vera Consejera Profesional nvera@arecibo.inter.edu
Karen J. Serrano Consejera Profesional kserrano@arecibo.inter.edu
Doris L. Sánchez Consejera Profesional dsanchez@arecibo.inter.edu
Roberto Acevedo Consejero Profesional robacevedo@arecibo.inter.edu
Laura I. Reillo Consejera Profesional lreillo@arecibo.inter.edu


Centro de Orientación y Consejería Profesional
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Abigail Torres Directora abtorres@arecibo.inter.edu 3327
Itza Toledo Consejera itoledo@arecibo.inter.edu 3324
Mayda Pellot Consejera mpellot@arecibo.inter.edu 3326
María Lugo Consejera malugo@arecibo.inter.edu 3278


Compras
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Iris Betsy González Oficial de Compras ibgonzalez@arecibo.inter.edu 3227

Consejo de Estudiantes
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Presidente del Consejo Presidente – – – 3316

Conservación y Servicios Generales
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
– – – Director – – – 3237
Janice A. Correa Asistente Administrativo II jacorrea@arecibo.inter.edu 3238
Taller de Mantenimiento – – – – – – 3239

Correo
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
Sammy Vélez Oficinista Administrativo I – – – 3236

Cuentas a Pagar
Nombre Puesto Correo Electrónico Extensión
– – – – – – – – – 3228