Oferta Académica

Bachilleratos:

Biología
Biotecnología
Ciencias de Computadoras
Preingeniería (refiérase al catálogo general)
Química

Grado Asociado:

Ciencias de Computadoras

Laboratorios

Laboratorios de Microbiología:

Salones D-101, D-102 y D-103
Vanessa González – Técnica – vgonzalez@arecibo.inter.edu – Exts. 3460 / 3461

Laboratorios de Química:

Salón C-108
Armando Herrera – Técnico – aherrera@arecibo.inter.edu – Ext. 3458

Edificio D – Salones D-106 y D-107
Armando Herrera – Técnico – aherrera@arecibo.inter.edu – Ext. 3464

Laboratorio Computacional de Química:

C-109

Laboratorios de Biotecnología

C-105 / C-106
Ext. 3455

Laboratorios de Biología:

Salón C-107
Carmelo Zamot – Técnico – czamot@arecibo.inter.edu – Ext. 3456
José Arce – Técnico – jarce@arecibo.inter.edu – Ext. 3457

Laboratorio de Física

Salón D-105

Salón Electrónico de Biología:

Salón D-104
Ext. 3462

Almacén de Desperdicios Bioquímicos:

Ext. 3463

Información de Contacto
Dra. Lizbeth Romero
Directora
  • 787-878-5475 Ext. 3450
  • lromero@arecibo.inter.edu
  • Localización
    Oficina Departamental:
    Edificio C - Segundo Piso
    Oficina C-214

    Horario
    lunes a jueves:
    8:00 AM - 7:00 PM
    viernes:
    8:00 AM - 12:00 M | 1:00 PM - 5:00 PM
    sábados:
    8:00 AM - 12:00 M

    Carmen Gerena
    Asistente Administrativo II
    cgerena@arecibo.inter.edu
    Ext.. 3451

    Zusette Morales Soto
    Auxiliar Administrativo
    zmorales@arecibo.inter.edu
    Ext. 3452

    Sala de Conferencias
    Ext. 3453

    Oficina de Facultad
    Ext. 3454